Инвестиционный портал

Шебекинского городского округа Белгородской области

309290, г. Шебекино, пл.Центральная, 2,

Email: Kom_Ekonom@sh.belregion.ru

shebekinskoe-r31.gosweb.gosuslugi.ru

Новости

Импортозамещение по-шебекински

27.10.2016

Традиционно в последние октябрьские дни 22 октября 2016 года в районном центре прошла сельскохозяйственная ярмарка. В популярном среди жителей и гостей Шебекинского района ярмарочном мероприятии приняли участие предприятия агропромышленного комплекса (ЗАО «Восход», ООО «Урожай», ООО «МК Зеленая долина 2», ЗАО «СПК Нива» и др.), крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства и индивидуальные предприниматели сферы торговли …

читать далее
Презентация-дегустация мясной продукции

4.10.2016

В рамках проекта «Увеличение объема реализации сельскохозяйственной продукции и продуктов переработки местного производства на территории Шебекинского района» («Выбирай Шебекинское») 30 сентября 2016 года в помещении специализированного магазина по реализации мяса и мясных продуктов «Белая птица» в г.Шебекино организовано проведение презентации с последующей дегустацией продукции с участием местного товаропроизводителя. Покупателям и всем желающим была презентована продукция …

читать далее
О медовой ярмарке

24.08.2016

Медовые ярмарки шумят по всей стране. В городе Шебекино тоже состоялась ярмарка меда, которая за последние годы успела стать традиционной. Ярмарочное мероприятие проходило четыре выходных дня на территории постоянно действующей торговой ярмарки Шебекинского райпо и было приурочено к православному празднику Медовый Спас. На ярмарке меда были представлены самые разные сорта, и распространенные, и редкие: майский, …

читать далее
Об открытии отделов и секций по реализации продукции местного производства на территории Шебекинского района

21.07.2016

На территории Шебекинского района проводится комплекс мероприятий, направленных на продвижение продукции местных товаропроизводителей. Основная их цель — напомнить шебекинцам, что в нашем районе производят продукцию не хуже, а зачастую гораздо лучшую, чем та, что завозится из других регионов. В целях предоставления дополнительных рынков сбыта произведенной на территории Шебекинского района продукции проведена работа по организации открытия …

читать далее
В Белгородской области подвели итоги XI областного смотра предприятий общественного питания

28.05.2016

25 мая 2016 г. в ВКК «Белэкспоцентр» в рамках XII межрегиональной специализированной выставки «МАГАЗИН. ОТЕЛЬ. РЕСТОРАН» состоялся, ставший уже традиционным, XI Белгородский областной смотр предприятий общественного питания. Организаторы XI Белгородского областного смотра предприятий общественного питания: Департамент экономического развития Белгородской области. Администрация г. Белгорода. ​Белгородская торгово-промышленная палата. Основные цели Смотра — развитие индустрии питания как одного …

читать далее
Дегустация молочной продукции

23.05.2016

В рамках проекта «Увеличение объема реализации товаров местных товаропроизводителей «Выбирай Шебекинское» 21 мая 2016 года было организовано проведение пиар – акции «Выбирай Шебекинское» с участием местного, проверенного годами, товаропроизводителя.  Посетителям Центра культурного развития г.Шебекино и всем желающим была презентована продукция ОАО «Шебекинский маслодельный завод», известная покупателям под торговой маркой «Нежеголь».  Продукция предприятия неоднократно отмечалась различными …

читать далее
О торговом обслуживании праздничных мероприятий

13.05.2016

В рамках празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 9 мая 2016 года на площади Центральной г. Шебекино комитетом экономического развития администрации Шебекинского района организована выездная праздничная торговля. Жителям и гостям Шебекинского района был предложен широкий ассортимент горячих и прохладительных напитков, а также кулинарных и кондитерских изделий. Организована благотворительная акция по раздаче полевой каши. …

читать далее
Как выбрать молочные продукты?

3.03.2016

Молочные продукты известны каждому из нас с детства. Ряженка, кефир, мороженое, сметана, творог – вряд ли найдётся в нашей стране человек, не знакомый с ними. Но не всегда покупатель, придя в магазин за пачкой творога или пакетом молока, внимательно изучает состав данного продукта. Для того, чтобы обеспечить достоверность информации о наименовании, составе и потребительских свойствах …

читать далее